slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么进入应用与数据

苹果怎么进入应用与数据

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击“设置”并将它打开。2、打开设置之后,我们就可以看到“蜂窝网络”,然后点.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击“设置”并将它打开。
2、打开设置之后,我们就可以看到“蜂窝网络”,然后点击进入“蜂窝网络”界面。
3、进入“蜂窝网络”界面后,向下滑动就可以看到在苹果手机中下载的所有APP了,包括目前所消耗的流量多少。
4、选择你想要管理的应用,点击进行数据管理,分别是“关闭”、“WLAN”和“WLAN 与蜂窝网络”,选择想要操作的选项即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心