slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么把风险软件设为安全

oppo怎么把风险软件设为安全

原创 2022-03-07 14:39:13
1.手机上的安全软件是保护手机安全的,一般重启即可;2.或者直接在手机状态栏关闭.. 精选答案
  • 问题相关
1.手机上的安全软件是保护手机安全的,一般重启即可;2.或者直接在手机状态栏关闭的;桌面找到“安全中心”——“权限管理”——“自启动管理”——“设置程序”开关。软件防止病毒的优点:1.手机上自带的软件功能不够完善,你可以使用第三方软件进行安全防护;2.以手机安全管理先锋为使命,提供体检加速、健康优化、安全防护、软件管理等智能化的手机管理功能、Wi-Fi便捷管理,一键连接安全上网等功能;3.垃圾清理再升级,软件垃圾无处可藏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心