slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo双击屏幕放大怎么取消

vivo双击屏幕放大怎么取消

原创 2022-03-03 15:56:41
FuntouchOS2.5.1及以上系统机型:进入设置--更多设置--辅助功能-.. 精选答案
  • 问题相关

Funtouch OS 2.5.1及以上系统机型:进入设置--更多设置--辅助功能--放大功能/手势放大,将“点按屏幕三次进行放大”/“使用按钮进行放大”/“放大手势”关闭即可 Funtouch OS 2.5及以下系统机型:可以到这个帖子中下载附件关闭点击屏幕三次放大:☞☞click me(此功能模块已被屏蔽,开启了此功能可能是安装了某些第三方强势apk所致)

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心