slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米声控拍照怎么用

小米声控拍照怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
小米声控拍照设置步骤:1、打开相机。2、点击相机右下角设计按钮。3、声控快门,点.. 精选答案
  • 问题相关

小米声控拍照设置步骤:

1、打开相机。

2、点击相机右下角设计按钮。

3、声控快门,点击一下就可以开启声控拍照了。

设置完成之后,就可以站在手机拍照焦距的范围内,只要出声,手机就会自动快速执行命令了,在这个声控功能下,不论怎么喊,它都会立刻拍照的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心