或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
小米声控拍照设置步骤:
1、打开相机。
2、点击相机右下角设计按钮。
3、声控快门,点击一下就可以开启声控拍照了。
设置完成之后,就可以站在手机拍照焦距的范围内,只要出声,手机就会自动快速执行命令了,在这个声控功能下,不论怎么喊,它都会立刻拍照的。
上一篇:安全带如何清洗
下一篇:剑网三帮会发展点怎么得
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士