slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米9投屏功能在哪

小米9投屏功能在哪

原创 2022-03-04 16:55:13
首先我们需要打开手机的“设置”应用,然后打开“更多连接方式”选项,接着打开“无线.. 精选答案
  • 问题相关

首先我们需要打开手机的“设置”应用,然后打开“更多连接方式”选项,接着打开“无线显示”选项,进入后我们就可以看到能够连接的电视设备名称,点击设备名称进行连接即可。

想要实现手机投屏,还需要保证手机以及电视同时处于同一无线网络环境下。

小米9手机使用技巧:1.设置手机的呼吸灯--想要设置手机屏幕的呼吸灯功能,那么您需要先将手机系统升级至MIUI11,然后打开手机的“设置”应用,然后点击“息屏与锁屏”选项,进入后打开“息屏显示”功能,接着进入息屏样式一页中选择自己的喜欢的样式即可。

小米9手机的呼吸灯功能可以提醒用户有新消息,而且提醒的方式特别的炫酷。

2、更换指纹解锁样式--首先我们解锁手机并点击“设置”应用,然后点击“锁屏、密码和指纹”选项,接着点击“指纹管理”选项,进入后点击“指纹识别效果”选项。

在指纹识别效果功能页中有四种不同的识别效果可以选择,用户根据自己的喜好进行设置即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心