或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在iOS设备首页找到“设置”程序,然后点击此图标进入“设置”界面;
2、在设置界面点击左侧的“通用”选项进入通用界面,然后进入“辅助功能”界面;
3、在界面中可以看到一项功能,即“减少动态效果”功能,点击打开该功能,然后回到设置壁纸的界面进行壁纸设置,就可以进行缩放了,缩放应用至半屏即可;
上一篇:怎么区分海尔冰箱的直冷风冷和云冷
下一篇:怎样教育智力落后的孩子
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士