slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么激活电子医保卡

怎么激活电子医保卡

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机微信,点击右下角【我】,再点击【支付】选项;选择生活服务中的【医疗健.. 精选答案
  • 问题相关

1、 打开手机微信,点击右下角【我】,再点击【支付】选项;选择生活服务中的【医疗健康】选项,点击界面左上角的【医保电子凭证】选项;点击【立即激活】选项,选择参保地之后选择【去激活】选项;进行【身份验证】之后输入支付密码就可以成功激活了。
2、打开手机支付宝,选择【市民中心】选项;点击【医保】选项;点击【电子凭证】激活;选择同意协议并领取,实名认证通过后就可以激活电子医保卡。
3、打开国家医保服务平台APP,点击【医保电子凭证未登录】选项;输入账号密码或者实名认证注册;登录成功之后点击【激活电子凭证】,根据系统提示输入正确信息并可以成功领取。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心