slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么下载

微信怎么下载

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开自己手机的软件商店(不同手机有不同名称)。2、搜索“微信”,在搜索结果中.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开自己手机的软件商店(不同手机有不同名称)。
2、搜索“微信”,在搜索结果中选择结果,点击“安装”。
3、即可进行微信的下载。
4、下载完成后系统会自动安装微信,稍微等一会儿。
5、微信安装成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心