或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为手机设置打字声音的方法与步骤如下:
1、在手机的主屏幕上面找到手机的设置,点击进入手机设置;
2、在设置界面切换标签为全部设置;
3、向下滑动找到语言与输入法;点击进入语言与输入法;
4、找到华为键盘,把按键声音设置成自己需要的模式即可。
上一篇:家庭住址邮编是什么怎么填
下一篇:阿胶能给桃胶雪莲子一起煲汤吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士