或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开红米Note,找到手机上的MIUI6系统中的日历应用。
2、然后点击打开日历应用。
3、点击新建后便可以建立提醒,只需填写提醒内容,选择提醒日期和时间即可。
4、点击日历右下方的更多按钮,便可打开高级设置。
5、点击设置选项进入设置按钮之后,如不想在日历上显示黄历,可点击关闭,将黄历功能按钮点击关闭即可。
上一篇:天生头发毛躁怎么变顺
下一篇:光遇狮子头怎么得
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士