slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米note4x日历怎么设置

红米note4x日历怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开红米Note,找到手机上的MIUI6系统中的日历应用。2、然后点击打开日.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开红米Note,找到手机上的MIUI6系统中的日历应用。

2、然后点击打开日历应用。

3、点击新建后便可以建立提醒,只需填写提醒内容,选择提醒日期和时间即可。

4、点击日历右下方的更多按钮,便可打开高级设置。

5、点击设置选项进入设置按钮之后,如不想在日历上显示黄历,可点击关闭,将黄历功能按钮点击关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心