或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
iPhone4输入斜杠符号的步骤如下:
1、打开手机并进入手机设置;
2、点击通用找到键盘选项;
3、打开国际键盘功能;
4、选择添加键盘并添加英语键盘;
5、点击聊天框进入输入文字的地方并切换到英语输入法状态;
6、点击方框内含有123的图标并找到斜杠符号即可输入斜杠符号。
上一篇:成果古装剧是什么
下一篇:夏季玉米面怎样储存
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士