slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4怎么输入斜杠

苹果4怎么输入斜杠

原创 2022-03-04 16:55:13
iPhone4输入斜杠符号的步骤如下:1、打开手机并进入手机设置;2、点击通用找.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone4输入斜杠符号的步骤如下:

1、打开手机并进入手机设置;

2、点击通用找到键盘选项;

3、打开国际键盘功能;

4、选择添加键盘并添加英语键盘;

5、点击聊天框进入输入文字的地方并切换到英语输入法状态;

6、点击方框内含有123的图标并找到斜杠符号即可输入斜杠符号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心