或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开微信,选择右下角里的“我”,然后点击最上面的头像框这一栏。
2、随后会出现你微信的个人信息,选择点击“名字”这一行。
3、屏幕就会出现“设置名字”这一项,点击删除旧的名字,然后输入你想改的名字,点击右上角的“完成”,新的名字就修改好了。
上一篇:桔子分期能提现吗一般怎么提现
下一篇:小榕树怎么修剪怎么养
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士