slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 屏幕上的home键怎么设置

屏幕上的home键怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
1、手机上去点击屏幕的【settings】。2、点击设置上的【通用】。3、点击【.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机上去点击屏幕的【settings】。
2、点击设置上的【通用】。
3、点击【辅助功能】。
4、点击【辅助触控】。
5、找到辅助触控灰色的开关。
6、辅助触控灰色开关打开,那么home按键设置出来。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心