slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ怎么转发多条消息

QQ怎么转发多条消息

原创 2022-03-02 22:29:28
1、手机QQ:进入聊天界面,找到需要转发的消息,长按其中一条直至弹出菜单,选择最.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机QQ:进入聊天界面,找到需要转发的消息,长按其中一条直至弹出菜单,选择最后的“多选”选项,勾选所有需要转发的消息,点击下方中部的转发按钮即可。

2、电脑QQ:长按鼠标右键,拖动选择需要转发的内容,复制粘贴至被转发人聊天框内即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心