或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、手机QQ:进入聊天界面,找到需要转发的消息,长按其中一条直至弹出菜单,选择最后的“多选”选项,勾选所有需要转发的消息,点击下方中部的转发按钮即可。
2、电脑QQ:长按鼠标右键,拖动选择需要转发的内容,复制粘贴至被转发人聊天框内即可。
上一篇:鱼竿怎么绑鱼线
下一篇:夏至未至陆之昂的语录
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士