slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么知道通讯录好友被拉黑或被删除

怎么知道通讯录好友被拉黑或被删除

原创 2022-03-04 16:55:13
1.打开通讯录向该好友发送消息,若消息已发出,但被对方拒收了则表明被对方拉黑;若.. 精选答案
  • 问题相关
1.打开通讯录向该好友发送消息,若消息已发出,但被对方拒收了则表明被对方拉黑;若对方开启了朋友验证,需要发送朋友验证请求则表明被对方从通讯录删除。2.打开微信,选择 “我 ”,点击右上方的加号,选择发起群聊,选择一些好友创建群聊,包括你想要知道是否把你拉黑或删除的人,选择完毕后,点击确定,若界面显示拒绝加入群聊的人,表明该好友将你拉黑,而蓝色字体的人表明该好友将你从他的通讯录删除。3.打开想要知道自己是否被拉黑的人的朋友圈,若界面出现马赛克则有可能被删除或拉黑,但是不一定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心