slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为解锁后新闻怎么关

华为解锁后新闻怎么关

原创 2022-03-02 22:29:28
关闭华为解锁后新闻的方法是;1、首先在华为手机主界面点击屏幕往右划。2、接着在弹.. 精选答案
  • 问题相关

关闭华为解锁后新闻的方法是;

1、首先在华为手机主界面点击屏幕往右划。

2、接着在弹出来的窗口中点击打开左上角的三横图标。

3、之后在弹出来的窗口中点击关闭“新闻”后面的开关即可。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。2015年华为入选BrandZ全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心