slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭微信延迟到账

怎么关闭微信延迟到账

原创 2022-03-02 22:29:28
关闭微信延迟到账的步骤如下:1、首先打开手机微信软件,然后登录个人的微信账号,接.. 精选答案
  • 问题相关

关闭微信延迟到账的步骤如下:

1、首先打开手机微信软件,然后登录个人的微信账号,接着点击手机微信页面的“我”;

2、接着点击“我”页面中的“钱包”按键;

3、进入微信钱包页面后,接着点击页面右上角的“...”按键;

4、点击之后在钱包页面底部会出现一个对话框,点击里面的“支付管理”按键;

5、接着在“支付管理”页面点击“转账到账时间”按键,设置到账时间为实时到账即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心