slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 交通卡APP上怎么开通虚拟卡充值

交通卡APP上怎么开通虚拟卡充值

原创 2022-03-02 22:29:28
如需把实体交通卡的余额转入iphone交通卡中,可按以下操作:1、点击进入iPh.. 精选答案
  • 问题相关

如需把实体交通卡的余额转入iphone交通卡中,可按以下操作:

1、点击进入iPhone手机中的【钱包】>点击右上角“+”;

2、在卡片类型中选择交通卡的类型>选择从现有卡片转出余额>按提示输入实体卡卡号;

3、将iphone上半部紧贴卡片下半部即可完成操作。温馨提示:具体可拨打苹果官方客服热线电话进行咨询。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心