或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、进入抖音APP,选择想要进行合拍的视频,进入视频播放界面之后,点击右下方的转发小图标;
2、在弹出的界面中找到“合拍”点击,然后等待合拍生成;
3、生成完成之后进入拍摄界面,调整好自己想要的功能特效;
4、特效设置完成后,可以设置美颜的,比如瘦脸大眼等,也可以对不满意的地方进行修改,再次设置一些功能;
5、完成拍摄和后期特效制作,就可以配上文案发布合拍作品。
上一篇:怎么注销喜马拉雅账号
下一篇:优酷如何取消预约
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士