slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 合拍抖音怎么拍

合拍抖音怎么拍

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入抖音APP,选择想要进行合拍的视频,进入视频播放界面之后,点击右下方的转.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入抖音APP,选择想要进行合拍的视频,进入视频播放界面之后,点击右下方的转发小图标;

2、在弹出的界面中找到“合拍”点击,然后等待合拍生成;

3、生成完成之后进入拍摄界面,调整好自己想要的功能特效;

4、特效设置完成后,可以设置美颜的,比如瘦脸大眼等,也可以对不满意的地方进行修改,再次设置一些功能;

5、完成拍摄和后期特效制作,就可以配上文案发布合拍作品。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心