slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为平板怎么让汉字上显示拼音

华为平板怎么让汉字上显示拼音

原创 2022-03-07 14:39:13
1.打开平板主界面的“setting”应用;2.选择界面上方的”ALL“选项;3.. 精选答案
  • 问题相关
1.打开平板主界面的“setting”应用; 2.选择界面上方的”ALL“选项; 3.随后选择”Language、input“选项; 4.点击”Language“选项; 5.随后在新界面找到并点击”中文简体“选项即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心