slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀20如何分屏

荣耀20如何分屏

原创 2022-03-04 16:55:13
荣耀20分屏的两种方法:1、方法一、在使用虚拟按键的情况下,首先点击进入一个需要.. 精选答案
  • 问题相关

荣耀20分屏的两种方法:

1、方法一、在使用虚拟按键的情况下,首先点击进入一个需要分屏的应用,在应用的界面点击手机屏幕下方虚拟按键里的方框形多功能键,在手机屏幕下方的小框中点击打开另外一个需要分屏的应用即可分屏;

2、方法二、指关节分屏,点击进入一个需要分屏使用的应用界面后,在应用界面的中间单指指关节轻敲屏幕并按住画线,在手机下面出现的小框中点击进入另外一个需要分屏的应用即可打开分屏,点击中间的按钮,再点击叉的图标即可退出分屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心