slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何用酷狗唱歌怎么设置

如何用酷狗唱歌怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开酷狗,播放喜欢的歌。2、在歌词界面找到K歌那个话筒,点下。3、弹出界面点.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开酷狗,播放喜欢的歌。

2、在歌词界面找到K歌那个话筒,点下。

3、弹出界面点击马上K歌,录完歌之后,对自己的演唱做出调整。

4、保存。之后回到列表栏,找到K歌录音,你的歌就在里面了。

5、右键歌曲,点击分享到,可以把歌分享给朋友听。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心