slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信实名信息错误怎样修改

微信实名信息错误怎样修改

原创 2022-03-02 22:29:28
打开微信,点击右下角的我。进入支付页面,再点击右上角的三个点图标。选择实名认证-.. 精选答案
  • 问题相关

打开微信,点击右下角的我。进入支付页面,再点击右上角的三个点图标。选择实名认证-账户更名。点击确认注销,选择注销方式。注销完成后重新进行实名认证即可。

微信推荐使用手机号注册,并支持100余个国家的手机号。微信不可以通过QQ号直接登录注册或者通过邮箱帐号注册。第一次使用QQ号登陆时,是登陆不了的,只能用手机注册绑定QQ号才能登陆,微信会要求设置微信号和昵称。微信号是用户在微信中的唯一识别号,必须大于或等于六位,注册成功后允许修改一次。昵称是微信号的别名,允许多次更改。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心