slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信520元红包怎么发

微信520元红包怎么发

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机微信,点击进入需要发送520元红包的聊天对话框,点击右下角的【+】。.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机微信,点击进入需要发送520元红包的聊天对话框,点击右下角的【+】。
2、然后选择【红包】功能。
3、输入红包金额【520】,然后选择【塞钱进红包】。
4、支付之后,对方就可以收到520元红包了。
5、注意,红包的上限一直都是200元,但是在一些特殊日期例如520、七夕等节日才可以发520元红包。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心