或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体方法如下:
1、打开手机管家应用,进入手机管家后,按住空白处往左边滑动切换界面。
2、点击自启管理,进入应用列表,将禁止自启应用对应的开关关闭即可。
也可使用第二种方法,如:
在设置,权限管理中,选中要设置的应用,进入设置页面后,选择设置单项权限,找到应用自动启动,关掉即可。
上一篇:卡蹦卡什么意思泰语
下一篇:心如大海的下一句怎么接
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士