slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为P10怎么禁止应用自动启动

华为P10怎么禁止应用自动启动

原创 2022-03-04 16:55:13
具体方法如下:1、打开手机管家应用,进入手机管家后,按住空白处往左边滑动切换界面.. 精选答案
  • 问题相关

具体方法如下:

1、打开手机管家应用,进入手机管家后,按住空白处往左边滑动切换界面。

2、点击自启管理,进入应用列表,将禁止自启应用对应的开关关闭即可。

也可使用第二种方法,如:

在设置,权限管理中,选中要设置的应用,进入设置页面后,选择设置单项权限,找到应用自动启动,关掉即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心