或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在设置把默认输入法改为讯飞输入法。
2、发文案前,先复制要发的文本,使用讯飞输入法,打开剪贴板,选择要发送的文案,然后选择发表,即可。
3、苹果手机步骤和安卓手机差不多,就是发圈要打开“朋友圈模式”。
4、关于讯飞输入法剪切板发圈,粘贴剪切板文案在朋友圈后直接发送,千万不要保存在退出,保存在退出然后再进去发,非常容易折叠。
上一篇:请教有关如何理解n维向量概念
下一篇:白沟快递都有哪些快递都在那里
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士