slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 乐视2如何格式化

乐视2如何格式化

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在桌面上找到手机设置图标,或者点击手机的右下角菜单键,然后进入图示界面中,点.. 精选答案
  • 问题相关

1、在桌面上找到手机设置图标,或者点击手机的右下角菜单键,然后进入图示界面中,点击右上角的“设置”图标,进入手机系统设置。

2、找到图示位置中的“重置和换机”功能,点击进入“重置和换机”功能。

3、然后在重置和换机界面中,点击“恢复出厂设置”,可以进入恢复出厂设置程序中,把下方的“格式化虚拟sd卡”勾选上。

4、勾选完毕之后,点击下方的“重置手机”,如果手机设置有密码,需要输入手机密码。

5、密码输入完成之后,手机下方会自动弹出提示信息框,询问是否要“

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心