slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6s怎么设置不锁屏

iphone6s怎么设置不锁屏

原创 2022-03-02 22:29:28
1、点击“设置”进入,然后点击“通用”。2、在“通用”菜单界面,点击“密码锁定”.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击“设置”进入,然后点击“通用”。

2、在“通用”菜单界面,点击“密码锁定”功能,然后点击“打开密码”。

3、最后设置一个密码即可,输入密码即可设置锁屏时间。

4、我们只要把密码生效时间设置为永久即可不锁屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心