slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 密码锁怎么改密码手机

密码锁怎么改密码手机

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,找到设置。2、在设置界面,找到安全与隐私,点击进入,如果之前已经设.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,找到设置。

2、在设置界面,找到安全与隐私,点击进入,如果之前已经设置过密码锁,那就需要输入密码进行验证。

3、验证完成后,在锁屏设置界面,点击密码锁功能。

4、在密码锁界面就可以修改手机密码了。

密码是一种用来混淆的技术,它希望将正常的(可识别的)信息转变为无法识别的信息。当然,对一小部分人来说,这种无法识别的信息是可以再加工并恢复的。密码在中文里是"口令"(password)的通称。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心