或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在聊天框(输入文件的框)里点鼠标右键。
2、找到右键第五排,就是字体那栏的下面。
3、显示的是取消转义符输入表情,隐藏的是‘使用转义符输入表情’,那就证明qq确实取消了该功能。
4、点击一下,就进入提示取消转义符输入表情”,就可以通过转义字符输入表情了。
上一篇:水密码洗面奶是皂基吗
下一篇:康佳液晶电视有图像没声音怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士