slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11电池显示百分比怎么设置

苹果11电池显示百分比怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果11电池显示百分比设置方法如下:1、首先解锁手机,找到并点击“设置”的页面。.. 精选答案
  • 问题相关

苹果11电池显示百分比设置方法如下:

1、首先解锁手机,找到并点击“设置”的页面。

2、然后点击黄色方框中的“电池”。

3、接着点击黄色方框中的“电池百分比”。

4、打开电池百分比之后,就可以在右上角看见当前电池的百分含量了。

iPhone11是美国苹果公司于北京时间2019年9月11日凌晨1点在史蒂夫·乔布斯剧院发布的iPhone手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心