或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果11电池显示百分比设置方法如下:
1、首先解锁手机,找到并点击“设置”的页面。
2、然后点击黄色方框中的“电池”。
3、接着点击黄色方框中的“电池百分比”。
4、打开电池百分比之后,就可以在右上角看见当前电池的百分含量了。
iPhone11是美国苹果公司于北京时间2019年9月11日凌晨1点在史蒂夫·乔布斯剧院发布的iPhone手机。
上一篇:乐视2怎么截长图
下一篇:怎么理解聚集索引和非聚集索引
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士