slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone5s热点怎么开

iphone5s热点怎么开

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机的设置;2、在设置标签下,点击蜂窝移动网络;3、打开蜂窝移动数据;4.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机的设置;

2、在设置标签下,点击蜂窝移动网络;

3、打开蜂窝移动数据;

4、打开蜂窝移动网络标签下的个人热点;

5、在弹出的对话框中选择打开无线局域网和蓝牙;

6、点击个人热点标签下的无线局域网密码,进行密码设置;

7、设置完毕后,点击完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心