或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先打开手机主页面,点击打开手机上的“拨号”APP。
2、接着打开拨号APP之后,点击打开右下角的三个省略号。
3、其次就会自动跳出一个选择框,点击选择打开“设置”这个选项。
4、进入设置页面之后,点击选择“更多”这个选项,如果是双卡双待则要选择你想要隐藏的卡号。
5、点开更多之后就可以看见“本机号码”这个选项,就可点击设置显示本机号码。但是前提是要先到运营商那里申请隐藏号码功能。
上一篇:怎么把鱼线绑在鱼竿上
下一篇:50岁如何创业
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士