slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 给别人打电话怎么隐藏自己号码

给别人打电话怎么隐藏自己号码

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开手机主页面,点击打开手机上的“拨号”APP。2、接着打开拨号APP之.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机主页面,点击打开手机上的“拨号”APP。

2、接着打开拨号APP之后,点击打开右下角的三个省略号。

3、其次就会自动跳出一个选择框,点击选择打开“设置”这个选项。

4、进入设置页面之后,点击选择“更多”这个选项,如果是双卡双待则要选择你想要隐藏的卡号。

5、点开更多之后就可以看见“本机号码”这个选项,就可点击设置显示本机号码。但是前提是要先到运营商那里申请隐藏号码功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心