slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 个税app怎么退税

个税app怎么退税

原创 2022-03-02 22:29:28
1、步骤一:在手机上下载好个人所得税app,打开个人所得税app。2、步骤二:点.. 精选答案
  • 问题相关

1、步骤一:在手机上下载好个人所得税app,打开个人所得税app。

2、步骤二:点击综合所得年度汇算。

3、步骤三:在弹出来的页面中仔细阅读相关提示,如果年度综合所得收入额超过6万元点击切换到标准申报界面。

4、步骤四:以简易申报为例。点击我已阅读并知晓选项,在弹出来的页面中完善相关资料。点击提交申报,申报通过后即可退税。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心