slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里面的拍一拍怎么改字

微信里面的拍一拍怎么改字

原创 2022-03-03 15:56:41
1、需要先将IOS版微信升级至最新的7.0.14版本,2、选择“我”,点击头像进.. 精选答案
  • 问题相关

1、需要先将IOS版微信升级至最新的7.0.14版本,

2、选择“我”,点击头像进入个人信息,可以看到新增的“拍一拍”,选择进入即可自定义设置,设置成功后,朋友拍你的时候就会出现。

3、比如设置成XX的屁股、腹肌、狗头、大头、大肚子、马屁、亲爱的、老板、老总,还有各种颜文字符号也是可以添加的哦。

4、不管是自己拍自己、自己拍别人、还是别人拍你,拍一拍后面显示的都是被拍者设置的拍一拍内容。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心