slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信消息怎么撤回

微信消息怎么撤回

原创 2022-03-04 16:55:13
1、微信撤回消息功能是在微信的5.3.1中新增的,所以如果你的微信版本过低的话,.. 精选答案
  • 问题相关

1、微信撤回消息功能是在微信的5.3.1中新增的,所以如果你的微信版本过低的话,请先升级
微信。
2、如果需要撤回微信消息,长按刚刚发出去的消息,会弹出菜单,其中有撤回选项。
3、点击撤回后可以看到提示,会撤回刚才发出去的最后一条微信消息。
4、点击确定后,你会看到“你撤回了一条消息”的提示,同时刚才的消息也从聊天记录中删除
了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心