或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
操作步骤:
1、在“设置”中,找到“通用”一栏,点击打开;
2、在“通用”页面中,找到“地区与语言”后,点击进入;
3、点击“iPhone语言”选项,跳转页面后勾选“中文”;
4、勾选中文后,点击右上角的“完成”按钮,并在弹出的菜单中确定“更改为中文”;
4、设置完成后,会重启手机,重启后iPhone的显示文字就变成了中文。
上一篇:乐高坦克怎么打
下一篇:红枣西洋参鸡蛋可以一起吃吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士