slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7plus怎么改成中文

苹果7plus怎么改成中文

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤:1、在“设置”中,找到“通用”一栏,点击打开;2、在“通用”页面中,找.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤:

1、在“设置”中,找到“通用”一栏,点击打开;

2、在“通用”页面中,找到“地区与语言”后,点击进入;

3、点击“iPhone语言”选项,跳转页面后勾选“中文”;

4、勾选中文后,点击右上角的“完成”按钮,并在弹出的菜单中确定“更改为中文”;

4、设置完成后,会重启手机,重启后iPhone的显示文字就变成了中文。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心