slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样用支付宝红包充话费

怎样用支付宝红包充话费

原创 2022-03-04 16:55:13
用支付宝红包充话费的方法:1、启动手机,开启数据流量,保持移动网络的畅通;2、打.. 精选答案
  • 问题相关

用支付宝红包充话费的方法:

1、启动手机,开启数据流量,保持移动网络的畅通;

2、打开支付宝软件,输入账号密码登陆,进入操作界面;

3、在界面中选择生活服务类别,找到缴费图标;

4、点击缴费,进入缴费主界面,里面有水费、电费、煤气费、话费缴纳;

5、点击话费充值,进入充值界面;

6、输入需要充值的手机号码以及需要充值的金额,支付时,支付宝会自动扣除红包金额;

7、点击下一步,输入支付密码,完成支付即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心