slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信重新登录怎样恢复以前内容

微信重新登录怎样恢复以前内容

原创 2022-03-04 16:55:13
1、解锁手机,进入桌面,点击“微信”应用。2、进入微信主界面,点击“我”选项。3.. 精选答案
  • 问题相关

1、解锁手机,进入桌面,点击“微信”应用。

2、进入微信主界面,点击“我”选项。

3、接着,点击“设置”选项。

4、进入设置界面,点击“帮助与反馈”。

5、点击“修复聊天记录”选项。

6、接着,点击“修复聊天记录”可恢复。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。

微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心