slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用itunes重刷一遍系统

怎么用itunes重刷一遍系统

原创 2022-03-04 16:55:13
用itunes重刷系统的方法与具体步骤:1、将iTunes打开,再将iPhone.. 精选答案
  • 问题相关

用 itunes重刷系统的方法与具体步骤:

1、将iTunes打开,再将iPhone关机,长按HOME键选择顶部的关机键10秒;

2、等iPhone屏幕暗下之后,松开顶部关机键,此时不要松开Home键;

3、继续按住HOME键,直到屏幕上出现了iTunes连接的画面后,即进入恢复模式;

4、把进入恢复模式的iPhone连接上电脑,iTunes会自动检测出有一台恢复模式的iPhone,按恢复按钮就可恢复系统;

5、此时系统会自动升级成最新版本。

注意:如果需要恢复到指定iOS版本,则需要手动下载对应的iOS版本,并恢复按钮即可选择本地iOS固件升级。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心