slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何解除微信限制交易

如何解除微信限制交易

原创 2022-03-07 14:39:13
微信交易限制的解除,只需使用微信手机搜索,注意微信公众地址的支付,进入其他帮助并.. 精选答案
  • 问题相关
微信交易限制的解除,只需使用微信手机搜索,注意微信公众地址的支付,进入其他帮助并取消交易限制后,即可恢复账户的正常使用。具体步骤如下:
1、首先进入微信,点击微信右上角的加号,

2、接下来,在加号选项中选择“添加朋友”选项卡进行添加。

3、输入完后,拉到页面底部,选择公共号码,然后单击“输入”。

4、下一步,在搜索栏中输入微信支付并搜索。

5、输入完毕后,在右下角的“其他帮助”中找到更多的问题选项,然后单击“输入”。

6、最后,进入账户后,保护账户将恢复正常。

注意事项:

1、微信只有实名认证后才能用于支付、收款等交易。
2、否则在使用过程中会受到金额的限制。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心