slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音怎么收藏贴纸

抖音怎么收藏贴纸

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开抖音APP,点击正中间“+”。12、然后点击左下角道具。23、接着选择自.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开抖音APP,点击正中间“+”。

1

2、然后点击左下角道具。

2

3、接着选择自己喜欢的一款贴纸,点击下载。

3

4、下载完成后点击左侧的星星,即可成功收藏这个贴纸。

4

一般来说,看到左侧的星星变成黄色了,就证明收藏成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心