slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10怎么设置息屏

华为p10怎么设置息屏

原创 2022-03-02 22:29:28
更改锁屏样式默认使用杂志锁屏样式。您可以点击设置>锁屏和密码>锁屏样式选择锁屏样.. 精选答案
  • 问题相关

更改锁屏样式 默认使用杂志锁屏样式。您可以点击设置>锁屏和密码>锁屏样式选择锁屏样式。 设置锁屏密码 打开设置,点击锁屏和密码>锁屏密码。您可以选择设置图案,数字或混合密码。 若要使用指纹解锁屏幕,可在设置完密码后,在弹出的对话框中点击录入,录入您的指纹。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心