slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果平板如何截图

苹果平板如何截图

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开设置。2、点击辅助功能。3、点击动作交互中的触控。4、点击辅助触控。5、.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开设置。
2、点击辅助功能。
3、点击动作交互中的触控。
4、点击辅助触控。
5、打开辅助触控按钮。
6、会发现屏幕上增添一个小方框。
7、然后点击设置中的自定义顶层菜单。
8、选中自定按钮。
9、更改为截屏功能。
10、然后单击小方框。
11、在弹出来的菜单中点击截屏。
12、即可完成截屏操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心