slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电脑钉钉怎么删好友

电脑钉钉怎么删好友

原创 2022-03-04 16:55:13
1.打开手机的钉钉进入后,选择下方的“通讯录”的选项。2.在通讯录界面,点击上方.. 精选答案
  • 问题相关
1.打开手机的钉钉进入后,选择下方的“通讯录”的选项。
2.在通讯录界面,点击上方的“钉钉好友”进入。
3.在好友界面,点击需要删除的好友。
4.进入好友资料后,选择右上方三个点的图标。
5.点击后,在下方的选项内,选择“更多”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心