slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为云端删除的照片怎么找回

华为云端删除的照片怎么找回

原创 2022-03-04 16:55:13
华为云端删除的照片想找回时的方法:如果手机有备份可以恢复,进入“备份”应用之后,.. 精选答案
  • 问题相关

华为云端删除的照片想找回时的方法:如果手机有备份可以恢复,进入“备份”应用之后,可以看到之前备份的“备份记录”,选择需要恢复的“备份记录”,输入“密码”,点击“确定”就进入恢复数据选择界面;如果手机没有备份,删除的照片无法恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心