slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么找回微信号

怎么找回微信号

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先我们打开手机上的微信,然后在下边的工具栏里边点击“我”选项,然后点击“设.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们打开手机上的微信,然后在下边的工具栏里边点击“我”选项,然后点击“设置”选项。然后在“设置“窗口点击“账号与安全”,之后再点开“微信安全中心”。
2、点击“找回帐号密码”可以看到找回密码的方式,如果通过这几种方式找不到可以“申诉找回微信帐号密码”。
3、申诉的时候同意用户服务协议,点击“开始申诉”,有记得微信号和不记得微信号两种方式,按照要求填写开始申诉即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心