slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓siri怎么打开

安卓siri怎么打开

原创 2022-03-04 16:55:13
以小米4为例,安卓siri打开的方法是:1、打开设置,点击更多设置,手势及案件快.. 精选答案
  • 问题相关

以小米4为例,安卓siri打开的方法是:

1、打开设置,点击更多设置,手势及案件快捷方式。

2、语音助手,选择一种喜欢的类型,这里以长按Home键为例,然后长按Home键,即可换醒。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心