slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iPhone4S如何更改壁纸

iPhone4S如何更改壁纸

原创 2022-03-04 16:55:13
iPhone4S可通过以下方式设置动态壁纸:1、解锁手机,来到主界面找到【设置】.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone4S可通过以下方式设置动态壁纸:

1、 解锁手机,来到主界面找到【设置】选项;

2、 点击【设置】便可直接进入设置菜单界面 ;

3、 在设置菜单界面,向上滑动屏幕,找到【墙纸】选项;

4、 点击【墙纸】选项便可进入选择界面,可看到【选取新的墙纸】选项;

5、 点击 【选取新的墙纸】进入选取界面,可看到【动态墙纸】选项;

6、 点击【动态墙纸】进入墙纸选择,在该界面挑选出喜欢的动态墙纸点击即可 ;

7、 点击喜欢的墙纸后,系统会进入浏览界面,点击【设定】即选择可需要设定的屏幕,选择点击即可;

8、 设置完成后,可退出到锁屏界面,此时便可看到墙纸更换成功。百倍用心,10分满意

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心