slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电费如何充值

电费如何充值

原创 2022-03-04 16:55:13
充值电费的方法:一.手机支付:1、打开支付宝;2、点击全部;3、选择生活缴费,选.. 精选答案
  • 问题相关

充值电费的方法:

一.手机支付:

1、打开支付宝;

2、点击全部;

3、选择生活缴费,选择缴费项目;

4、选择供电公司,用户编号;

5、输入充值金额;

二.现金缴费:

1、到当地供电所完成缴费。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心